Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Новости / Monopoly.Online на международной конференции TRANSit 2023

    Monopoly.Online на международной конференции TRANSit 2023

    07. 04. 2023 |

    В качестве спикера конференции выступил и эксперт ГК «Монополия» — директор по развитию платформы Monopoly.Online Лев Стариковский.

    Завершающая сессия конференции TRANSit 2023 — «Логистика 4.0: ИТ-решения для логистики». На ней Лев Стариковский представил свой доклад «Куда двигается рынок логистики».

    В своем выступлении он рассказал о перспективах рынка цифровой логистики в России. Сравнил рынки России, Китая и США, задав ориентир отечественной отрасли в сторону Поднебесной. У Китая доля диджитализации в логистике составляет около 7%, тогда как в США и России — пока по 0,5%.  

    Для Monopoly.Online — это перспективы. По словам Льва, такая ситуация — это большой потенциал для того, чтобы занять большую долю рынка цифровой логистики.

    В своем выступлении директор по развитию платформы Monopoly.Online затронул и проблемы, с которыми сталкиваются перевозчики в России чаще всего. Среди них — кассовые разрывы, сложности с быстрым поиском заказов. Все эти трудности можно преодолеть с помощью цифровых решений.

    Также Лев обозначил основное отличие платформы Monopoly.Online от других интернет-площадок: фактически оно выражается в степени ответственности перед всеми сторонами процесса. Так, Monopoly.Online ручается за все заявки, которые проходят через платформу, включая сроки доставки, сохранность груза.

    Вектор платформы, о котором рассказал в докладе эксперт Monopoly.Online, — создание для пользователя замкнутой экосистемы, в которой бы он нашел быстрое решение всех своих проблем. Особую роль команда Monopoly.Online отводит финансовым сервисам, способным решить проблему кассовых разрывов у грузоперевозчиков.

    Лев подчеркнул, что платформа — это равноценная площадка для взаимодействия грузоперевозчиков и грузовладельцев. В своем докладе он обозначил основные преимущества для каждой из сторон. Например, тщательный скоринг транспортных компаний для грузовладельцев, возможность увидеть реальную рыночную стоимость перевозки в моменте — для грузоперевозчиков. 

    В завершении своего выступления директор по развитию платформы Monopoly.Online выразил уверенность, что движение в сторону онлайн будет только усиливаться. Этому процессу уже способствует переход всей отрасли на электронную транспортною накладную и электронный путевой лист. А значит, Monopoly.Online будет и дальше следовать цифровым трендам и вводить новые эффективные решения.

    07. 04. 2023 |

      Подпишитесь на рассылку
      Чтобы получать свежие и актуальные новости



        Читайте также
        С Днем дальнобойщика!
        28. 08. 2021 | Санкт-Петербург
        С Днем дальнобойщика! Подробнее