Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Новости / 28 июля — всемирный день экологического долга

    28 июля — всемирный день экологического долга

    28. 07. 2022 |

    День экологического долга — дата, которая означает, что человечество использовало ресурсов больше, чем планета способна воспроизвести за год. Начиная с этого дня, ресурсы, которые мы потребляем, не успевают восстановиться. Это значит, мы берем их в долг у будущих поколений. 

    Дату можно рассчитать для всего мира, страны, отдельного города, организации и даже человека. Например, для России этот день наступил 19 апреля, а для Беларуси — 12 мая. Это связано как с интенсивностью потребления граждан, так и с разнообразием природных ресурсов на территории страны. Для планеты этот день — 28 июля. 

    День экологического долга можно сдвинуть

    Сфера грузоперевозок оказывает сильное влияние на окружающую среду. Например, загрязняет атмосферу выбросами CO2. Но есть и хорошая новость — этот день можно перенести на более позднюю дату, и в наших силах этому поспособствовать. Чтобы уменьшить экологический след, можно выполнить следующие шаги:

    Снизьте свой порожний пробег c помощью TMS на платформе Monopoly.Online. Инструмент позволяет увидеть загрузку транспорта на месяц и быстро «заполнить» пустые пробеги. Так вы не только экономите деньги, но и помогаете снизить выбросы парниковых газов. Это помогает замедлить глобальное потепление.

    Обеспечьте водителей многоразовыми контейнерами и кружками. Это уменьшит количество пластика, вывозимого на свалки, и даст дополнительные скидки на некоторых стоянках за отказ от пластикового стаканчика.

    Уменьшите количество печатных документов для работы и переведите свой бизнес на ЭДО. Подключитесь к МОНОПОЛИЯ.Мультисервис, чтобы пользоваться услугами АЗС и придорожных сервисов без бумажных чеков и договоров. Вся отчетность формируется онлайн в личном кабинете.

    Подберите водителям сбалансированное питание. Откажитесь от продуктов быстрого приготовления, которые не только вредят здоровью водителя, но и оставляют много мусора в виде использованной упаковки.

    В группе компаний «МОНОПОЛИЯ» мы внедряем экоинициативы не только в платформе Monopoly.Online, но и в операционной деятельности офисов: раздельно собираем отходы, занимаемся просвещением сотрудников, организовываем мероприятия по сокращению негативного влияния на окружающую среду.

    28. 07. 2022 |

      Подпишитесь на рассылку
      Чтобы получать свежие и актуальные новости



        Читайте также
        С Днем дальнобойщика!
        28. 08. 2021 | Санкт-Петербург
        С Днем дальнобойщика! Подробнее