Монополия

ГК «Монополия» раскрывает ключевые операционные показатели за 1П 2024

20 сентября 2024 г. – АО «Монополия» (далее — «Монополия», «Компания»), ведущая российская логистическая платформа, объединяющая участников рынка в цифровой среде c помощью сервисов и технологий, объявляет ключевые операционные показатели за первое полугодие 2024 года.

Ключевые операционные показатели по направлениям бизнеса[2]:

Платформа «Монополия»

«Монополия Бизнес»

«Монополия Мультисервис» (топливный процессинг[4] и дорожные сервисы)

Финансовые сервисы

Илья Дмитриев, сооснователь и председатель совета директоров АО «Монополия» заявил:

«Стремясь быть более гибкими и эффективными, все больше грузоотправителей ищут перевозчиков для своих грузов на цифровых платформах. «Монополия» — ведущая из таких платформ и предлагает не только удобную транзакционную модель с электронным документооборотом, но и дополнительные сервисы, которые помогают перевозчикам экономить деньги и время.

По уровню цифровизации автомобильных грузоперевозок Россия пока отстает от таких крупных рынков, как США, Евросоюз и Китай, где этот сектор быстро меняют технологические компании – Uber Freight, Sennder и Full Truck Alliance. При этом, развитие цифровой логистики в России ускоряется, поскольку растет потребность в оптимизации автомобильных грузоперевозок. Мы активно следим за глобальными конкурентами и развитием внутреннего рынка, видим большой потенциал в дальнейшем росте российского рынка digital freight».


[1] Клиенты-грузоперевозчики считаются активными, если они выполнили минимум один заказ на платформе за отчетный период. Транспортное средство считается активным, если оно выполнило хотя бы одну заявку на платформе в течение года.

[2] Данные не учитывают показатели дочерней компании группы, ПАО «Глобалтрак Менеджмент» и «Умной Логистики»

[3] Программа, по которой участники платформы могут получать бонусы за выполнение определённых условий, а после обменивать их на скидки в «Мультисервисе».

[4] На топливный процессинг приходится порядка 99% выручки от направления «Мультисервис».

Exit mobile version