Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Деньги / Как юридический сервис Monopoly.Online помог перевозчику сэкономить 350 тысяч рублей
    Деньги
    Поделиться

    Как юридический сервис Monopoly.Online помог перевозчику сэкономить 350 тысяч рублей

    Чтобы с большей вероятностью решить дело в свою пользу или уменьшить компенсационную выплату, важно своевременно обратиться за юридической помощью. Это доказывает кейс юрсервиса Monopoly.Online.

    Что произошло

    Водитель перевозчика попал в ДТП. В результате потерпевшая — владелица другого автомобиля — подала в суд и потребовала возместить ей ущерб в сумме 373 521,97 рублей. Перевозчик обратился за помощью к юристам Monopoly.Online.

    Что сделали специалисты юрсервиса:

    1. Сначала они тщательно изучили все детали ДТП. Оказалось, что закон не на стороне перевозчика: ущерб возмещать нужно в любом случае. Другой вопрос — какую сумму придется заплатить.
    2. Для участия в разбирательстве привлекли страховую компанию. На тот момент она выплатила всего 271 400 рублей из лимита в 400 000 рублей. Это означало, что у перевозчика оставались значительные средства страхового возмещения, чтобы покрыть ущерб.
    3. Предложили провести судебную экспертизу, чтобы определить рыночную стоимость автомобиля на момент аварии, стоимость ремонта и годных остатков автомобиля.

    Что решил суд

    Суд принял к сведению все представленные доказательства и снизил сумму ущерба до 72 833,52 руб. 

    Также в решении учли и расходы ответчика на юридическое сопровождение и другие сопутствующие издержки — 57 256, 20 рублей. 

    В итоге суд постановил: перевозчик должен выплатить потерпевшему всего 15 577,32 рублей.

    Что советует юрист Monopoly.Online

    Прежде чем обращаться к специалистам, лучше заранее подготовить все имеющиеся у вас документы:

    • протокол осмотра места происшествия;
    • объяснения участников ДТП;
    • схему ДТП;
    • постановление сотрудника ГИБДД; 
    • полис ОСАГО; 
    • ответы страховой компании или финансового уполномоченного; 
    • результаты экспертизы, если проводили ее самостоятельно.

    Документальные доказательства повысят вероятность успеха. 

    Но самое важное — стоит заручиться помощью квалифицированных юристов как можно раньше. За юридической помощью лучше обращаться сразу после происшествия.

    Какие бы доводы ни приводил другой участник ДТП, без консультации ничего предпринимать не стоит. Специалисты изучат все материалы и детали дела, проанализируют риски, помогут собрать документы и выработать стратегию действий.Участники платформы Monopoly.Online получают три первые юридические консультации без дополнительной оплаты. Оставьте заявку — наши специалисты свяжутся с вами в течение часа!

    10. 01. 2024

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.