Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / История / Супергерой логистики найден
    История
    Поделиться

    Супергерой логистики найден

    25 декабря 2023 года в Monopoly.Online подвели итоги конкурса супергеройских аватарок «Сила логистики». Обладателем приза — сертификата на 100 000 рублей на путешествие — стал Павел Афанасьев, логист ООО «С-ТРАНС». Мы связались со счастливчиком и попросили поделиться впечатлениями об участии в конкурсе и работе с Monopoly.Online.

    Что это за конкурс «Сила логистики»?

    В предновогоднюю пору Monopoly.Online решила порадовать всех, кто работает в грузоперевозках — водителей, менеджеров, работников склада, снабженцев, логистов, руководителей: протестировать нейросеть и сгенерировать интересную аватарку, а еще получить шанс выиграть сертификат на 100 000 рублей на путешествие.

    Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было:

    • ответить на четыре вопроса;
    • загрузить фотографию;
    • сгенерировать супергеройскую аватарку через нейросеть;
    • поделиться результатом на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хештегом #силалогистики;
    • подписаться на группу Monopoly.Online;
    • заполнить небольшую анкету.

    За несколько дней 1400 человек сгенерировали более 4700 супергеройских аватарок. Но в розыгрыше сертификата участвовали только те конкурсанты, которые выполнили все условия — 110 человек. Победителя выбрали случайным образом с помощью рандомайзера. Сертификат на 100 000 рублей на путешествие получил Павел Афанасьев — логист ООО «С-ТРАНС».

    Об участии в конкурсе

    Я узнал о конкурсе «Сила логистики» от одного из сотрудников Monopoly.Online — Антона Муслимова. Он просто мне кинул ссылку на участие со словами: «Вот, смотри, у нас конкурс». Но идея мне сразу понравилась.

    Создателям конкурса удалось подчеркнуть значимость логиста в отрасли. Все мы винтики в системе, но в какой-то момент почувствовать себя супергероем может каждый.

    Впечатления победителя

    Сама идея конкурса — привлечение нейросети для генерации фото — очень интересная. В процессе можно уйти от реальности и отвлечься от рабочих задач. Мне понравилось примерять на себя маски разных супергероев. Эта «игра» разошлась среди сотрудников нашей компании. Все начали шутить друг над другом. Супергеройские аватарки помогли нам скрасить рабочие будни.

    Конечно же, все происходящее воспринималось как развлечение. Победы в конкурсе «Сила логистики» я вообще не ожидал. Я до сих пор в это не верю. Всегда считал, что всякие розыгрыши — это лохотрон и подкрутка. Сомневался, нужно ли мне вообще участвовать. Но сотрудники Monopoly.Online подтвердили, что здесь будет все по-честному. Я выиграл, а мои знакомые шутят: «Поедешь теперь по Золотому кольцу».

    О платформе Monopoly.Online

    Наша компания работает с платформой Monopoly.Online с июня 2022 года. На этапе подключения были разные проверки от службы безопасности. Мне кажется, наша компания прошла все круги ада. Но за счет этих проверок риск мошенничества на Monopoly.Online сведен к нулю. Раньше мы сталкивались с неприятными ситуациями, когда брали грузы на других площадках.

    Теперь все наши водители в базе цифровой платформы Monopoly.Online, а мы в два клика выбираем погрузку. На сегодня «С-ТРАНС» уже определилась по направлениям работы с региональными менеджерами. Диалог с сотрудниками Monopoly.Online идет очень позитивно и тепло. Мы даже неформально общаемся вне рабочих моментов.

    По сравнению с другими электронными площадками, Monopoly.Online — лучшая. Это не только мое мнение. Так считают и многие мои коллеги. Уже почти 1,5 года наша компания плотно сотрудничает с платформой. Мы даже занимались проектом по аренде машин. А сам я был на экскурсии в офисе Monopoly.Online.

    Об изменениях на платформе

    Нам, как пользователям, понятен ребрендинг и направление, в котором развивается «Монополия». Наша компания тоже перестраивалась после определенных событий. Раньше мы в основном работали с Европой, сегодня большая часть рейсов идет по России. И открыть новые для нашей компании направления нам помогла Monopoly.Online.

    На платформе постоянно что-то меняется, при этом интерфейс остается простым. В последнее время на Monopoly.Online очень подтянули сервис с оплатой. Если раньше мы ждали расчет за рейс 30-60 дней, то сейчас это происходит до 15 дней.

    О сложностях в работе с Monopoly.Online

    Вообще, очень нравится работа платформы Monopoly.Online, особенно техническая часть. Как бы по-дружески мы не общались с менеджерами, но специалистов службы поддержки нельзя недооценивать. Технический отдел решает проблему в момент.

    Раньше на платформе, конечно, были недоработки. Например, менеджеры Monopoly.Online слишком настойчиво звонили или в заявках были неточно указаны адреса погрузки/выгрузки (водителям ведь все четко нужно указывать, с координатами, это важно для них). Потом на платформе отработали и отрегулировали процесс.

    Наша компания настолько срослась с Monopoly.Online, что без этой цифровой платформы уже было бы сложно выстраивать логистические маршруты. Об этом говорит и объем выручки в 115 млн рублей.

    30. 12. 2023

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.