Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Полезное / Merсedes Actros – правильная машина для начинающего предпринимателя
    Полезное
    Поделиться

    Merсedes Actros – правильная машина для начинающего предпринимателя

    Какой тягач лучше выбрать, если решаешь начать свой бизнес в грузоперевозках? Конечно, хочется супер технологичные и «нафаршированные» машины типа Volvo, но вопрос в том, насколько они дороги в обслуживании и ремонте.

    Задача проекта МОНОПОЛИЯ.Бизнес — предоставить участникам авто, история эксплуатации которых известна «от А до Я».

    Сейчас в проекте больше всего тягачей Merсedes Actros 2017 года, 1841 2-х спальные на роботизированной КПП + рефрижератор Schmitz 2013 года. Такой вариант комплектации несколько лет назад был куплен для собственного парка транспортной компании «МОНОПОЛИЯ».

    Машины эксплуатировались только нашими водителями, регулярно обслуживались в сертифицированных сервисах, и мы знаем все о каждом километре пробега и каждом действии, которое было совершено. Важный момент: перед передачей сцепки участнику, она проходит полный технический осмотр и отдается в максимально рабочем состоянии.

    Трехлетняя фура или, если прибавить 5 лет, восьмилетняя — насколько это критично для грузовика? Обратимся к официальной статистике. Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, что к 1.01.20 г. парк грузовых автомобилей в России насчитывал 3,78 млн единиц. Средний возраст фуры — 21,2 года. Но! Возраст 64,7% всех грузовых авто в стране перевалил за 15 лет. Нехитрые расчеты показывают, что девятилетняя машина прослужит еще 12 лет, прежде чем достигнет среднего по России возраста! А при бережной эксплуатации тягач спокойно прослужит вам еще 5-10 лет сверх этой цифры.

    Еще одна важная задача — выбрать максимально рабочую модель с простой технической начинкой, высокой работоспособностью и надежностью. Поэтому в МОНОПОЛИЯ.Бизнес остановились на Mercedes Actros, на «стартовой» модели для водителя. Если говорить о Volvo и Scania, то из-за «нафаршированности» электроникой, эти модели участникам пришлось бы выкупать в собственность гораздо дольше, чем 6 лет. В Actros минимум электроники – это хороший тягач, который заточен на длительную работу с минимизацией сложных поломок. По сравнению с другими моделями, меньший расход топлива, простота и экономичность в обслуживании позволяют сократить расходы на сервис и ремонт в разы. Запчасти найти проще и стоить они будут дешевле, чем аналогичные на Volvo и Scania.

    Забавное, но верное сравнение: Mercedes – это «рабочая лошадка», который прослужит десятки лет и проедет миллионы километров, а тот же Volvo – «арабский жеребец», более капризный и более дорогой в обслуживании и эксплуатации.

    Цель проекта МОНОПОЛИЯ.Бизнес – стабильный доход участников во время проекта и после, без ухода «в минус» из-за высоких расходов, поэтому мы и выбрали «лошадку».

    Напоследок, хочется напомнить, что за любой машиной нужно ухаживать и эксплуатировать ее, не «насилуя». Из-за постоянной работы фура изнашивается быстрее, чем обычная машина – не забывайте заранее откладывать деньги в «ремфонд» и регулярно обслуживать свою ласточку. Правильный расчет финансов и экономики поможет получить максимальную эффективность при минимальных вложениях.

    Готовы стать владельцем собственной фуры?

    Узнать больше
    20. 05. 2021

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.