Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Полезное

    Полезное

    Полезное
    15.04.2024
    Повреждение или потеря груза: что делать и на ком ответственность
    Осуществление грузоперевозок предполагает, что товар будет доставлен в целости и сохранности от отправителя адресату. Тем не менее имеют место ситуации, когда груз оказывается испорченным в процессе транспортировки или вовсе теряется в дороге. Рассмотрим, какие правовые предписания существуют для подобных случаев, кто и какую несет ответственность при потере или повреждении груза, что делать сторонам, чтобы решить проблему.
    Подробнее
    05.03.2024
    «Зима» vs всесезонка: во что «обувают» грузовики в России?
    Зимний сезон 2023-2024: снежные заносы на федеральных трассах, аварии с грузовиками, вылеты фур в кювет, тонны поврежденного груза. А смогла бы «зимняя резина» изменить ситуацию?
    Подробнее
    20.02.2024
    Какие документы нужны для перевозки грузов
    При транспортировке грузов любого типа автомобильным транспортом требуется наличие правильной сопроводительной документации. Она готовится заранее и передается водителю перед рейсом.
    Подробнее
    31.01.2024
    Вместе весело на газ: какие инициативы предлагают власти
    И почему грузоперевозчиков не привлекают скидки и специальные предложения? Рассмотрим, какие инициативы собираются внедрять для популяризации газомоторного топлива и подсчитаем, в каких ситуациях грузоперевозчик сэкономит.
    Подробнее
    23.11.2023
    Вязкая тема: как контрафактные автомасла захватывают российский рынок
    Союз автосервисов сообщает, что на российский рынок «выливается» 30-50% контрафактных автомасел. Не менее 50% продукции в продаже приходится на смазочный суррогат. Автомобилистов и грузоперевозчиков такая статистика не радует: некоторые из них вынуждены идти на риск и дорого расплачиваться за капремонт двигателя. Что делать: охотиться за оригинальными смазочными материалами от ушедших производителей или оценить отечественные аналоги? Читайте в статье.
    Подробнее
    06.10.2023
    Запрет помогает: цены на бензин и дизтопливо снизились
    С 21 сентября правительство запретило экспорт нефтепродуктов из России. Какие меры могут повлиять на стоимость топлива — разбираемся в материале.
    Подробнее
    03.10.2023
    Покупка подержанного тягача: как не нарваться на мошенников
    «Хозяин ― один. Пробег ― реальный. Документы ― в порядке». Если бы объявления о продаже автомобиля всегда отражали действительность, найти достойный б/у тягач или полуприцеп было бы гораздо проще. Как проверить технику перед покупкой ― разобрались в статье.
    Подробнее
    Получайте самые интересные подборки раз в неделю

      07.08.2023
      Как новые технологии в дорожном строительстве влияют на грузоперевозки
      Фосфогипс, битумно-полимерная лента и полистирол — материалы, которые уже применяют в России при строительстве дорог. Они более износостойкие и увеличивают срок жизни дорожного полотна.
      Подробнее
      19.05.2023
      Возить выгодно — к справедливым ценам в логистике
      Грузоперевозки — драйвер любой экономики, поэтому они являются одним из главных показателей ее устойчивости. Если заявок на перевозки много, значит грузов достаточно, а производство и торговля активно работают. Если в экономике спад, это сразу становится заметно по снижению количества грузов. О том, как помочь отрасли развиваться даже в непростые времена и о том, как формируются справедливые цены на перевозку на Monopoly.Online, расскажем в нашей статье.
      Подробнее
      05.05.2023
      Электронная транспортная накладная: тренд, от которого лучше не отставать
      В предыдущей статье мы начали писать об электронной транспортной накладной: о том, что это такое и как работает процесс подписания. В этом материале мы обозначим преимущества ЭТрН и расскажем о собственном опыте ее внедрения.
      Подробнее
      03.05.2023
      Цифровизация в логистике: электронная транспортная накладная
      За последний год одна из наиболее волнующих тем в отрасли автомобильных грузоперевозок —электронные перевозочные документы. В частности, электронная транспортная накладная (ЭТН). Тема обсуждаемая, но далеко не все участники рынка понимают устройство электронного документооборота в грузоперевозках. Давайте разбираться в нюансах вместе.
      Подробнее
      05.04.2023
      Заправляться быстро и выгодно — реально
      Многие наши клиенты рассказывают, что с приложением Монополия.АЗС от Мультисервиса заправляться стало намного удобнее. Довольны приложением и руководители, и водители. Почему теперь заправляться с помощью приложения не только удобно, но еще и выгодно — читайте в нашей статье.
      Подробнее
      24.01.2023
      Монополия.Бизнес на старте 2023 года
      2022 год был непростым для логистического рынка. Из-за санкций пришлось перестраивать все процессы и цепочки в логистике. Эксперты прогнозировали, что грузоперевозки восстановятся только в 2023 году, при этом кризис негативно отразится на многих компаниях. Как участники проекта Монополия.Бизнес справилась с вызовами, и с чем вступили в 2023 год, читайте в нашей статье.
      Подробнее