Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Деньги / Грузоперевозчик & цифровые платформы: как сэкономить время и деньги
    Деньги
    Поделиться

    Грузоперевозчик & цифровые платформы: как сэкономить время и деньги

    Чтобы перевозка была прибыльной, важно быстро найти рейс, построить короткий путь к точке назначения, предусмотреть места для ночлега и АЗС. А чтобы быть в плюсе постоянно, этот алгоритм придется повторить не один раз. На рынке много сервисов, которые поддерживают перевозчиков в решении рутинных вопросов. Но зачастую они помогают справиться только с одной из задач, а для решения остальных приходится искать дополнительные площадки.

    Monopoly.Online – это платформа, где легко найти подходящую заявку на перевозку (МОНОПОЛИЯ.Грузы: Поиск), запланировать заправки по маршруту (МОНОПОЛИЯ.Топливо), выбрать обратный рейс: всё сразу и в одном месте. Также мы запустили отдельный продукт МОНОПОЛИЯ.Сервис, который помогает подобрать удобные для вашего маршрута мойку, шиномонтаж или стоянку.

    Наши сервисы – это:

    • Поддержка. Каждый продукт сопровождает менеджер. Он проконсультирует, если возникнут вопросы, поможет, если нет доступа к платформе, а проблема требует оперативного решения.
    • Удобство. Договоры заключаются с одной компанией, независимо от количества сервисов. Поэтому вы не запутаетесь в контрагентах и сможете воспользоваться кросс-сервисными услугами: по желанию деньги за выполненные перевозки могут автоматически зачисляться на счёт для оплаты топлива.
    • Экономия времени. Можно использовать электронный документооборот: ЭДО сокращает сроки получения закрывающих документов, а значит, увеличивается скорость оплаты выполненных перевозок. ЭДО гарантирует, что счета-фактуры не потеряются во время пересылки и не понадобится место в архиве для их хранения.
    • Экономия денег. Сервисы группы компаний «МОНОПОЛИЯ» – это ещё и возможность получения вычетов по НДС. Мы применяем общую систему налогообложения, и если вы – тоже, то полный пакет отчетных документов помогут вашему бухгалтеру в учете всех расходов и возмещении НДС 20%.

    Давайте остановимся на каждом сервисе чуть подробнее, чтобы понять его эффективность и выгоду.

    МОНОПОЛИЯ.Грузы: Поиск показывает рейсы на перевозку в режиме реального времени. Каждый день грузовладельцы загружают более 1000 новых заявок с географией перевозок от Санкт-Петербурга до Горно-Алтайска. Для тех, кому важно получить деньги в сжатые сроки, мы предлагаем опцию «Быстрая оплата». Это значит, что при ее подключении за небольшую плату отсрочка платежа за рейс сократится в разы: например, вместо 60 рабочих дней оплату по некоторым заявкам можно получить в течение 5 рабочих дней.

    С МОНОПОЛИЯ.Топливо вам доступны более 80 топливных сетей и свыше 800 заправок по всей России. Карта АЗС сформирована на основе маршрутов автопарка ГК «МОНОПОЛИЯ» и наших перевозчиков-партнёров – это 12 000 машин. Мы отвечаем за качество топлива: с каждой заправки отбираем пробы и направляем на проверку в независимую лабораторию. Если показатели ниже предусмотренных официальными стандартами, АЗС не появится в нашем сервисе.

    Чтобы заправиться, водителю достаточно предъявить СТС и ввести пин-код.

    В личном кабинете сервиса есть информация о ценах каждого поставщика с учетом персональной скидки. При уменьшении средств на счету платформа напомнит пополнить баланс и покажет транзакции, даже в разрезе одной машины. Чтобы контролировать расходы, можно настроить лимиты: в рублях или литрах, на каждую машину или весь парк – как вам удобно.

    Карта МОНОПОЛИЯ.Сервис подскажет, где ближайший шиномонтаж, стоянка или кафе, куда заехать за незамерзайкой и есть ли рядом мойка. Зона покрытия сервиса –  от Биробиджана до Санкт-Петербурга. Собственный парк ГК «МОНОПОЛИЯ» тоже обслуживается в комплексах сервиса, поэтому мы ручаемся за всё: от вкуса плова в кафе до спокойного сна водителя на охраняемой стоянке. В МОНОПОЛИЯ.Сервис легко контролировать, как водитель пользуется услугами через личный кабинет: выставлять лимиты по периодам (например, не больше одной стоянки в день) или предусмотреть согласование до получения услуги, проверять отчеты по транзакциям.

    Пользоваться одним сервисом или всеми сразу – выбор за вами. Новым партнерам для организации перевозки на платформе потребуется около 3 часов: от регистрации и подписания договора до согласованной заявки. Для действующих контрагентов этот срок сокращается до 10 минут. Попробуйте и убедитесь сами.

    Узнайте больше о сервисах платформы Monopoly.Online

    Подробнее
    10. 08. 2021

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.