Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Полезное / Как выбрать сервис по топливу? 5 непридуманных лайфхаков от перевозчиков
    Полезное
    Поделиться

    Как выбрать сервис по топливу? 5 непридуманных лайфхаков от перевозчиков

    Сейчас на рынке столько предложений для топлива, что у простого перевозчика глаза разбегаются. Тут тебе и топливные карты от крупных поставщиков заправки по штрих- и QR-кодам, заправка по СТС и онлайн-сервисы с тысячами АЗС… Что же выбрать? Мы пообщались с перевозчиками, специализирующимися на междугородней перевозке грузов и делимся выводами с вами.

    Что же выбрать? Мы пообщались с перевозчиками, специализирующимися на междугородней перевозке грузов и делимся выводами с вами:

    1. Цена. Самый важный фактор, особенно если ты владелец небольшого парка и не обладаешь бюджетом крупных компаний. Важно просчитать, какую скидку предлагают юридическим или физическим лицам, и сколько можно сэкономить. Бывает, что скидка в рекламе весьма завлекательна, но по факту получить ее можно не сразу, а только после нескольких заправок через сервис. Не исключены заправки с наценкой. Читайте договор внимательно и смотрите пункт «скидка с первой заправки».

    2. Удобство использования. Отдается предпочтение тем сервисам, где отчеты по любым АЗС формируются в одно окне. Что это значит?

    Допустим, ваша фура едет из Екатеринбурга в Москву и по пути заправляется на АЗС разных брендов. Чтобы сформировать отчет по топливу часто приходится открывать несколько разных программ, а потом уже формировать единый документ. Это занимает время, которое можно потратить на более важные дела – поиск груза, например.

    Поэтому, единый сервис, где включено несколько разных сетей АЗС, удобнее и чаще используется перевозчиками. А если в одной программе или Личном кабинете есть возможность формирования отчетности по заправкам для юридических лиц с учетом конечной цены, то ваш бухгалтер выразит огромный респект за экономию времени.

    3. Лимиты. Как говорится, каждая капля бесценна! Поэтому, если расход авто по маршруту точно известен, то установите лимит и можете спать спокойно – превысить заранее определенную сумму/литры не получится. Кстати, если можно выбрать, в чем устанавливать лимиты (в рублях или литрах) то рекомендуем присмотреться именно к такому сервису.

    4. География заправок. Тысячи тысяч АЗС в активе сервиса или бренда – это прекрасно, но нужно ли? Что касается междугородних перевозок, то здесь важна скорее география. Зачем вам 100500 АЗС, если по вашим основным маршрутам их всего 500. Перевозчики рекомендуют внимательно изучить карту заправок и оценить удобство их расположения, с целью выбора оптимальных АЗС по маршруту, как по цене так и по качеству. А ещё если создателем топливного сервиса является транспортная компания, то это даже лучше. Она не понаслышке знает проблемы Грузоперевозчиков с АЗС и умеет их решать.

    5. Заправка по СТС. Не совсем очевидный, но некоторым важный фактор. Мы привыкли к топливным картам, но это не всегда удобно.

    Вернемся к примеру с маршрутом из Екатеринбурга в Москву. Фура заправилась на 5 заправках разных брендов – как минимум, это 1 топливная карта, а максимум – 5 карт. А если карта потерялась в дороге? А если вы экспедитор с привлеченным транспортом? Рассылать заправочные карты привлеченному парку та еще головная боль для юр лиц… А работая по системе так: показал оригинал СТС и заправился. Меньше хлопот для водителя/диспетчера и руководителя.


    Какие сервисы предпочесть, с какими брендами сотрудничать – выбор только за вами. Но как правило на первом месте — это экономия и удобство.


    Например, сервис МОНОПОЛИЯ.Топливо специализируется на решениях по заправкам для междугородних грузоперевозчиков. Простоту и скорость подключения по нескольким документам, а также круглосуточную техническую поддержку, понятный личный кабинет уже оценили сотни грузоперевозчиков. Cэкономить на топливе и времени с МОНОПОЛИЯ.Топливо можете и вы. Подключайтесь к сервису!

    Экономьте до 10% на заправке с МОНОПОЛИЯ.Топливо

    Узнать о подключении

    19. 05. 2021

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.