Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Блог / Полезное / Как найти груз на перевозку без диспетчера?
    Полезное
    Поделиться

    Как найти груз на перевозку без диспетчера?

    Многие компании обращаются к услугам внешних логистов, чтобы получить заказ в короткий срок. Есть несколько наиболее популярных способов поиска груза без диспетчера, но их эффективность может отличаться в зависимости от региона, типа транспорта, направления и вида перевозок. В статье рассмотрим некоторые из них.

    Услуги экспедиторской компании

    Из плюсов – постоянный доступ к заказам, так как у экспедиторов есть наработанная база грузовладельцев. Экспедитор организует маршрут, обеспечивает отправку и получение груза, проверяет его состояние. Такая помощь может существенно облегчить работу, а иногда лишнее звено в цепочке только мешает. Это зависит от умения посредника выстроить прозрачные и удобные бизнес-процессы.

    Из минусов – экспедиторские компании берут комиссию с каждого заказа.

    Транспортные биржи

    Аудитория площадок достаточно большая, поэтому грузовладельцев достаточно. Однако и перевозчиков приходит на такие сайты много – конкуренция среди них высокая. Подобные сервисы очень привлекательны, среди них можно даже найти бесплатные, но есть существенный минус. Биржи размещают заказы, но никак их не проверяют: площадки не понесут ответственности, если вам попался недобросовестный заказчик.

    Платформа Monopoly.Online

    У сервиса большой выбор: грузовладельцы со всей России размещают здесь более 32000 актуальных заявок в месяц: их можно взять в работу онлайн за несколько минут. Также каждая заявка проверена службой безопасности платформы , поэтому сервис несет ответственность за оплату выполненных заказов.

    Есть и другие плюсы. Для пользователей платформы доступны разные сервисы: заправка на партнерских АЗС со скидками, ремонты, техобслуживание, мойки, стоянки, гостиницы, шиномонтажки у проверенных поставщиков услуг. Если грузоперевозчик использует несколько сервисов, есть возможность использовать полученные за перевозку средства на оплату сервисов платформы, что упрощает управление финансами.

    Однако у платформы также есть требования. Например, для регистрации требуется юридически корректное оформление деятельности и документов. Процесс быстрый, однако требует тщательной подготовки.

    Найти грузоперевозки без диспетчера сегодня реально, нужно только выбрать подходящий вариант, взвесив все плюсы и минусы.

    Ориентируйтесь на то, что важно вам: постоянный поток заявок, надежность заказчиков, гарантированная оплата, удобство пользования или все вместе взятое. Возможно, стоит попробовать несколько способов, чтобы найти идеальный. А пока вы в поиске, Monopoly.Online всегда рядом.

    Подключайтесь к платформе Monopoly.Online

    Взять груз
    18. 04. 2022

      Получайте самые интересные подборки раз в неделю



        Читайте также
        Полезное
        17. 10. 2022
        Надежный грузоперевозчик вместо потери времени, денег, репутации
        Мошенничество в грузоперевозках — проблема, которая существует не одно десятилетие. Из-за пандемии 2020 года, объём ущерба, связанный с мошенничеством, начал сокращаться. Но уже в 2022 ситуация снова ухудшилась. Так, в августе сумма нанесенного ущерба составила половину всех потерь за первый квартал 2022. Какие риски угрожают грузовладельцам и как их избежать ― расскажем в статье.
        Полезное
        27. 09. 2022
        «Горящий» сезон: как справиться на «отлично» и сохранить здоровье
        Высокий сезон в грузоперевозках традиционно начинается в сентябре, а с ним увеличивается нагрузка на транспорт и водителей. Именно они — ключевое звено в грузоперевозках. От их мастерства и профессионализма зависит многое. Как сохранить здоровье в период высокой активности — расскажем в статье.
        Полезное
        22. 07. 2022
        Что лучше выбрать грузоперевозчику: ООО или ИП
        Грузоперевозки – сфера, которая будет актуальна абсолютно всегда. Ведь если на рынке есть производители, то должны быть и те, кто возит их товары. Но открыть свое дело в грузоперевозках – задача непростая. Нужно учесть и финансовые моменты, и кадровые вопросы, а также, что самое главное – задуматься о форме регистрации бизнеса. ООО или ИП: что выбрать для бизнеса в логистике? У каждого из видов есть своим плюсы и минусы. В этой статье расскажем, в чем разница форм, какая выгоднее именно для грузоперевозок, а также какие могут быть риски.