Monopoly.Online —
это платформа,
основанная на
перемещении грузов
и лайфстайл-услугах

    Главная / Новости / ГК «Монополия» — стабильный рост, подтвержденный рейтингами

    ГК «Монополия» — стабильный рост, подтвержденный рейтингами

    09. 03. 2023 |

    Девятый рейтинг 2022 года был одним из самых значимых в истории РБК, потому что компании, которые в него вошли — настоящие «чемпионы по «антихрупкости»». Они смогли пережить непростые кризисные времена, показать свою стойкость, при этом они активно развиваются.

    Немногие могут продемонстрировать устойчивый рост несколько лет подряд. Среди таких участников ГК «Монополия», которая вместе с еще двумя федеральными компаниями четвертый раз подтверждает эффективность своей работы. Она снова и снова входит в топ-50 быстрорастущих компаний по версии РБК.

    В 2023 году ГК «Монополия» стала одним из лидеров еще одного рейтинга — вошла в топ наиболее эффективных компаний в грузоперевозках по версии «Делового Петербурга».

    «ДП» и РБК рассчитывали свои рейтинги, опираясь на финансовые показатели организаций и их динамику. Отбор компаний осуществлялся в том числе по выручке за 2021 год. 

    Что обеспечило рост в 2021 году

    В 2021 году рынок начал восстанавливаться после снятия ковидных ограничений. Одним из показателей устойчивого экономического роста стало увеличение количества перевозимых грузов. В какой-то момент спрос со стороны грузовладельцев стал превышать предложение со стороны грузоперевозчиков.

    Monopoly.Online сосредоточилась на увеличении количества новых перевозчиков, погружении в процессы взаимодействия с ними, вовлеченности в их задачи.

    В течение 2021 года мы наращивали инвестиции в развитие и разработку продуктов, сервисов для ускорения своего роста в 2022 и следующих годах, улучшая алгоритмы мэтчинга между грузоперевозчиками и грузовладельцами и алгоритмы динамического ценообразования.

    Рост показал и проект Монополия.Бизнес: к концу 2021 года количество участников увеличилось на 48%.

    Монополия.Мультисервис в 2021 году также активно развивался. Основным источником роста стало расширение сети АЗС. Сейчас в Монополия.Мультисервис уже более 5 тыс. АЗС против 1,2 тыс. на начало 2022 года.

    Прогноз на 2023 год

    В текущем году ГК «Монополия» планирует не снижать планку. Сервисы для грузоперевозчиков и грузовладельцев будут и дальше интенсивно развиваться, стимулируя активность на Monopoly.Online: динамическое ценообразования, технологии мэтчинга, развитие финансовых сервисов и другие.

    Амбициозная цель компании — увеличение инвестиций в развитие, чтобы возглавить процесс диджитализации транспортно–логистической отрасли.

    Также компания готовится к встрече с вызовами рынка, которые будут актуальны для логистики в 2023 году.

    Такими явлениями станут дефицит водителей и дефицит техники. Главным ожидаемым на рынке отраслевым решением будет внедрение электронной транспортной накладной.

    09. 03. 2023 |

      Подпишитесь на рассылку
      Чтобы получать свежие и актуальные новости



        Читайте также
        С Днем дальнобойщика!
        28. 08. 2021 | Санкт-Петербург
        С Днем дальнобойщика! Подробнее